Домой - Новости - Сочи получил звание «Спортивная столица 2014 года»

Сочи получил звание «Спортивная столица 2014 года»

По версии организации «Спортаккорд Евроньюс» Сочи победил в номинации «Спортивная столица года». На эту награду также претендовали Глазго, Варшава и Рио-де-Жанейро.

Приз вручили мэру Сочи Анатолию Пахомову.

— Неожиданно приятно. Теперь надо, чтобы мы оправдывали эту награду. Мы на самом деле должны сделать так, чтобы каждый сочинец занимался спортом. У нас и сегодня неплохие результаты — 62% молодежи до 18 лет регулярно занимаются спортом, — сказал мэр Сочи в ответном слове на церемонии вручения награды.

Спортсменом 2014 года назван польский волейболист Мариуш Влажлы, который помог своей национальной команде выиграть чемпионат мира и был признан самым ценным игроком турнира. Спортсменкой года признана канадская бобслеистка Кейли Хамфрис, которая на Играх-2014 в Сочи завоевала свою вторую золотую олимпийскую медаль (она также побеждала в Ванкувере-2010). Награду «Спортивный герой» получили сразу два атлета: французский дзюдоист Тедди Ринер и знаменитый итальянский автогонщик и паралимпийский чемпион-2012 в велоспорте Алекс Дзанарди.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download