Домой - Новости - Туристы в Сочи продолжают нарушать пограничный режим

Туристы в Сочи продолжают нарушать пограничный режим

Приграничный режим территории перед российско — абхазской границей нарушают туристы, горнолыжники и водители. Он не знают, что находятся в особо охраняемой зоне.

— Эти люди не нарушают пересечение государственной границы, но они нарушают пограничный режим. В этом году их число приблизилось к 300, — сказали в пресс -‘службе пограничного управления ФСБ России.

Пограничники напоминают жителям и гостям города-курорта Сочи, что для посещения природных достопримечательностей и рекреационных объектов, расположенных в пограничной зоне, обязательно наличие документа, удостоверяющего личность, и специального пропуска, который оформляется бесплатно, но в течение месяца. -За их отсутствие гражданам грозит штраф в размере до 1 тысячу рублей, административное выдворение, и, как результат беспечности, испорченный отдых подчеркнул представитель ФСБ России. С начала года сочинские пограничники оформили свыше 5 тысяч индивидуальных пропусков в пограничную зону, а в этом месяце – более 900. Список последних состоит преимущественно из тех, кто заблаговременно спланировал свой отдых в приграничье на ближайшие выходные дни и последующие месяцы туристического сезона. Другими словами эти граждане могут беспрепятственно перемещаться в пределах большей части междуречья Мзымты и Псоу, слева от участка автомобильной дороги М-27 Сочи – Сухум, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга, далее озеро Кардывач и другие объекты, расположенные в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы. Именно эта территория составляет пограничную зону.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download