Домой - Новости - Пятый дельфинарий открывается в Сочи

Пятый дельфинарий открывается в Сочи

0224QJ.Статические 001В Сочи 1 мая в Олимпийском парке откроется новый дельфинарий. Выступление  морских артистов: дельфинов Энди и Энн, белухи Василисы и морского котика Дюс смогут одновременно увидеть больше тысячи человек. Представления будут проходить два раза в неделю.

Первый дельфинарий в Сочи открылся в Курортном городке в конце 1998 года. Позже в 2009 году появился дельфинарий «Лазаревский», а в 2012 году «Морская звезда» в поселке Лазаревское. В 2013 году – в парке «Ривьера», в центре города-курорта.

В дельфинариях проходят не только представления, но и лечебно-оздоровительные процедуры. Известно, что дельфины хорошо лечат заикание и оказывают психотерапевтическое действие на человека. Ученые доказали, что «акустические сигналы дельфинов создают эффект биологического резонанса», который стимулирует у человека выделения эндорфинов, так называемых гормонов счастья. Поэтому давно известно, что посещение дельфинария полезно взрослым и детям. Ультразвук, издаваемый дельфинами, воздействует на человека на клеточном уровне. Во время представления дельфинов человек получает положительные эмоции.

Дельфинарий имеет очень важную задачу — он предназначен для спасения и сохранения животных, занесенных в Красную книгу.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download