Домой - Новости - Дельфин погиб в акватории Сочи

Дельфин погиб в акватории Сочи

IMG-20150510-WA0001Жители поселка Лоо с берега увидели в море мертвого дельфина. Часто, они погибают, ударившись о бетонный пирс, запутавшись в рыболовецких сетях или  попадают под винт судов. Как говорят экологи, еще причиной гибели млекопитающих  может быть пищевая миграция, а также инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Ежегодно на черноморском побережье от Туапсе до Сочи гибнут 20-30 дельфинов.

Ученые насчитывают  около 40 видов дельфинов.  Их можно встретить в любом море и океане мира. Но предпочитают они прибрежные воды теплых морей — в зоне умеренного климата и тропиков. Среди дельфинов по месту обитания выделяют два вида — живущие в океанах и живущие в морях. Отличаются они в основном глубиной погружения и пищевыми пристрастиями. В нашей стране дельфины встречаются в Черном и Балтийском морях.
В середине 20 века в  Черном море обитало огромное количество дельфинов. По приблизительным подсчетам поголовье включало в себя 2,5 млн. особей. Но развитие промышленности, загрязнение вод моря сточными отходами привели к постепенному вымиранию дельфинов, так как они могут жить только в чистой воде. Не последнюю роль в массовой гибели дельфинов сыграла и их промышленная добыча.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download