Домой - Новости - Фестиваль любительского хоккея открылся в Сочи

Фестиваль любительского хоккея открылся в Сочи

SDC15342Финал IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд открылся в Сочи, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он проходит на ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке. За главный приз — приоритетное право на включение в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры на 2016-2020 годы» — будут бороться 116 команд, которые  разделены на 4 дивизиона: «Лига чемпионов», «Лига будущих чемпионов», «Лига мечты» и «WorldCup 40+». В целом на сочинский лед выйдут более 2,5 тыс. любителей хоккея из 11-ти зарубежных стран. По итогам 8 дней соревнований состоится матч звезд, в котором зрители смогут воочию наблюдать за игрой признанных звезд российского и мирового хоккея, руководителей государства и ряда субъектов РФ, представителей шоу-бизнеса и творческой интеллигенции. Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Якушев, Сергей Макаров и многие другие выйдут на лед, чтобы продемонстрировать хоккей высочайшего уровня. Посмотреть на игру звезд хоккея и руководства страны на олимпийском льду можно всего за 200 рублей. Такова минимальная цена билетов на мероприятие.

-Главная задача фестиваля  – поддерживать здоровье у россиян, популяризировать спорт и хоккей, — сказал двукратный Олимпийский чемпион, президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев.

Во время фестиваля, который продлится в Сочи до 17 мая, в Хоккейном доме пройдут семинары спортивных судей, конференции и встречи.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download