Домой - Новости - ТАНЕЦ НА ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСКАХ ИСПОЛНЯТ УЧАСТНИКИ ИНКЛЮЗИВНОГО ПРОЕКТА

ТАНЕЦ НА ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСКАХ ИСПОЛНЯТ УЧАСТНИКИ ИНКЛЮЗИВНОГО ПРОЕКТА

 

преодВ  Сочи на фестивале «Факел», который проводится на горном курорте «Горки Город», выступят участники инклюзивного проекта  «Преодолей-ка!» на инвалидных колясках. В коллективе танцуют дети — инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Причем они  стали победителями творческого конкурса среди почти 100 детей с  инвалидностью в возрасте от 8 до 12 лет. Коллектив имеет три филиала в Москве, Санкт-Петербурге и Белгороде. Куратором его выступает ООО «Газпром центрремонт».

На фестивале в Сочи коллектив «Преодолей-ка!» продемонстрируют танцевальную композицию «Крылья», по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Гадкий утенок».

В коллективе вместе с инвалидами танцуют  и здоровые дети. Обучение в «Преодолей-ке!» проходит бесплатно. Также воспитанникам бесплатно предоставляются танцевальные коляски активного типа для занятий и выступлений, танцевальные костюмы и  оплачиваются выездные выступления. Ребята успешно выступили  на паралимпиаде в Сочи в 2014 году, в рамках культурной программы.

— Целью нашей совместной работы является создание хореографических композиций, раскрывающих новый тип взаимоотношений здоровых детей и детей с инвалидностью. В  инклюзивном коллективе ребята учатся толерантности, перенимают и постигают опыт преодоления и уникальных открытий, раскрывают свой творческий потенциал, — руководитель проекта Анна Гонек.Преодолейка

 

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download