Домой - Новости - БОЛЕЕ 2-Х МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСЕКЛИ РОССИЙСКО-АБХАЗСКУЮ ГРАНИЦУ В СОЧИ

БОЛЕЕ 2-Х МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСЕКЛИ РОССИЙСКО-АБХАЗСКУЮ ГРАНИЦУ В СОЧИ

pogranСегодня День пограничника отмечают в приграничном Сочи. Накануне своего профессионального праздника сочинские пограничники подвели итоги результатов служебной деятельности.

Так, за пять неполных месяцев текущего года вблизи российско-абхазской границы подразделения Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю задержали порядка 300 нарушителей режима границы, правил пограничного режима около 385. Все привлечены к административной ответственности. Один из последних результатов пограничной деятельности, связанный с нарушением правил пограничного режима, произошел на море. Капитан яхты, неправомерно следуя в темное время суток по акватории, не подчинился законным требованиям сотрудников пограничных органов прибыть на причал. Как итог необдуманных действий и совершенного в результате правонарушения – десять суток административного ареста. Именно такое решение принял в отношении 29-летнего сочинца мировой судья.

Выявлено и привлечено к уголовной ответственности порядка 10 нарушителей государственной границы. В их число вошли и те, кто оказывал пособнические действия гражданам, которым не разрешено пересечение российской границы по различным основаниям. Так, несколько недель назад суд вынес окончательный вердикт уроженцу Кабардино-Балкарии, который безуспешно пытался организовать незаконный переход гражданину Узбекистана. Россиянин получил два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Примечательно, что суд счел вину пособника более серьезной, и вменил его иностранному подельнику уголовный срок в четыре раза меньше.

— На путях международного сообщения на выезд за рубеж и въезд в Российскую Федерацию в пограничном отношении оформлено порядка 2 миллионов 300 тысяч лиц, и более 470 тысяч транспортных средств, — сообщает пресс — служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарского края..

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download