Домой - Новости - В СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ ОЧЕРЕДИ, НЕ ХВАТАЕТ БАССЕЙНОВ — КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ

В СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ ОЧЕРЕДИ, НЕ ХВАТАЕТ БАССЕЙНОВ — КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ

20150501_110114Сочи один из самых спортивных городов России. Почти половина горожан занимается физической культурой и спортом. По всей же стране — 42 %.

Спортивные менеджеры отмечают рост востребованности с 2008 года, когда страна начала готовиться к проведению Олимпиады 2014 года. Именно за этот период возведено более 50 тысяч спортивных объектов. Всего их в РФ — около 300 тысяч. В настоящее время в Сочи культивируется 70 видов спорта. Развивается сеть и детско — юношеских спортивных школ. Сейчас там большие очереди, поэтому государство планирует открытие новых спортобъектов во всех регионах страны. Преимущество будет отдано тем, кто примет участие в федеральной целевой программе. Кроме этого, чиновники отмечают большую нехватку бассейнов. В России только 12% составляет их нормативная обеспеченность. Все эти вопросы обсуждаются в Сочи на горном курорте «Роза Хутор» в рамках XI международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. Более 150 представителей туристической индустрии из России и стран СНГ обмениваются опытом, рассказывают о своих нововведениях.

-Конгресс организован при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Федерации сноуборда России и администрации города Сочи. В течение конгресса пройдут секции и мастер-классы, посвящённые работе и развитию горнолыжных курортов, ледовых арен, а также вопросам подготовки спортивного резерва. По традиции, в финале первого дня конгресса состоится награждение лауреатов премии «Лидеры спортивной индустрии». Также в рамках конгресса пройдут мероприятия, посвящённые привлечению инвестиций в российские спортивные объекты. Запланировано обсуждение программы занятий физической культуры на ГЛК и ледовых аренах. Третий день конгресса будет посвящён экскурсиям на спортивные объекты Сочи, — сказали в оргкомттете конгресса.
20150501_110222

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download