Домой - Новости - Спортивные функционеры СНГ посетили РМОУ

Спортивные функционеры СНГ посетили РМОУ

РМОУ2Руководители спортивных министерств и ведомств стран СНГ посетили Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) в Сочи. Спортивные функционеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана познакомились с главным гуманитарным наследием зимних Олимпийских игр 2014 года, предназначенным для подготовки спортивных менеджеров международного класса.

Администрация  РМОУ  организовала экскурсию по современному кампусу, возведенному компанией “Юниверсити Плаза” в центре Сочи. Гости увидели просторные учебные аудитории, оборудованные современными мультимедийными средствами, побывали в библиотеке, оснащенной передовыми программными системами, дающими доступ к электронным ресурсам из любой точки мира.

Специалисты Российского Международного Олимпийского Университета познакомили собравшихся с программами подготовки спортивных кадров, включая уникальный курс “Мастер Спортивного Администрирования” (МСА). О процессе обучения гости узнали из первых уст – студенты РМОУ из разных стран мира рассказали о преимуществах образования в олимпийской столице. Особое внимание — грантовой программе Благотворительного Фонда Владимира Потанина «Олимпийские стипендии», в рамках которой выделяются средства на обучение и проживание в университете.

Стоит отметить, что специалисты спортивной индустрии Казахстана уже прошли ряд краткосрочных курсов Российского Международного Олимпийского Университета в Сочи. Сотрудник департамента министерства спорта и физической культуры республики Серик Жарасбаев заканчивает обучение по годичной программе “Мастер Спортивного Администрирования”. Возвращения этого специалиста с нетерпением ждут в Казахстане. И это лишь первые шаги по подготовки кадров для стран СНГ в Российском Международном Олимпийском Университете в Сочи.

 

— Во время заседания Совета по физической культуре и спорту участников СНГ в Сочи мы не только провели ряд совещаний и круглых столов, но и познакомились со спортивными объектами города. Очень приятно видеть, что наследие зимних Олимпийских игр не заброшено, а активно используется. Для эффективной работы отрасли спортивной индустрии необходимы квалифицированные кадры. Сегодня появляются новые специальности, включая спортивный менеджмент, и таких профессионалов в Казахстане пока не хватает. Поэтому мы активно сотрудничаем с Российским Международным Олимпийским Университетом в Сочи. Подготовка кадров спортивной индустрии здесь ведется на высоком уровне и соответствует международным требованиям. Таким образом,  в нашей стране появляются высококлассные специалисты, необходимые для развития спорта — поделился председатель Комитета по делам спорта и физической культуры министерства Казахстана Ельсияр Канагатов.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download