Домой - Новости - ОЛИМПИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ВРУЧАЕТ ДИПЛОМЫ

ОЛИМПИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ВРУЧАЕТ ДИПЛОМЫ

univer26-06-2015Выпуск студентов Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) состоялся в Сочи. Дипломы «Мастеров спортивного администрирования» получили 70 слушателей из 12 стран мира и различных регионов России. В основном это сотрудники национальных олимпийских комитетов и предприятий спортивной отрасли. Среди них — известная ирландская спортсменка, чемпионка мира по кикбоксингу из Ирландии Катрин O`Грейди, многократная победительница национальных первенств Китая по шорт-треку Ма Чанюй, индийский бегун-марафонец Калке Парт Прафул, мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Бойко из Украины. В течение учебного года они постигали премудрости спортивного менеджмента самого высокого класса. Многие делали это благодаря грантам благотворительного фонда Владимира Потанина.

— Фонд традиционно поддерживает сильных, энергичных, любознательных людей, стремящихся активно менять жизнь вокруг себя. Наша программа «Олимпийские стипендии» помогает молодым и талантливым спортивным менеджерам получить качественное образование. Олимпийский университет в Сочи — главное гуманитарное наследие зимней Олимпиады 2014, уникальное учебное заведение, продвигающее ценности и принципы олимпизма. Мы уверены, что второй выпуск РМОУ подтвердит его блестящую репутацию как современной, открытой, технологичной и эффективной образовательной площадки, — рассказала генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева.

IMG_4238В прошедшем учебном году обучение по программе РМОУ «Мастер спортивного администрирования» впервые шло на двух языках – английском и русском. В течение десяти месяцев ведущие российские и зарубежные преподавателей читали лекции и вели семинары по всем аспектам спортивного управления — «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». Большое внимание уделялось практической составляющей курса: студенты получили возможность включиться в организационный процесс Гран-При России Формулы 1. Стажировка проходила по специально разработанной программе, включающей работу на объектах и мастер-классы ключевых менеджеров оргкомитета соревнований. Студенты РМОУ проходили практику на олимпийских объектах Сочи и на горнолыжных курортах Финляндии. Полученные знания не остались невостребованными, не успев закончить университет многие из слушателей получили приглашения на работу.

— Возможность получить образование в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи – была для меня настоящей удачей. Учеба вооружила меня не только необходимыми навыками в мире спортивного бизнеса, но и качествами, которые требуются для достижения успеха в жизни в целом. Я уже получила предложение о работе своей мечты. По возвращению в Ирландию стану менеджером национальной команды по велосипедному спорту и буду участвовать в подготовке наших атлетов к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Но, я буду искренне скучать по Сочи и Олимпийскому университету, — поделилась планами выпускница РМОУ из ИрландииКатрин О Грейди.

IMG_4245А вот обладательница диплома «Мастер спортивного администрирования» Галина Пушкарь из Сочи уезжать не собирается. Она проходила обучение в РМОУ по направлению администрации города Сочи, где трудится в сфере социальной политики. Сегодня перед Галиной открываются новые горизонты.

— Одним из важных вопросов в моей профессиональной деятельности является реализация программ для людей с ограниченными возможностями здоровья. Часть курса обучения в РМОУ была посвящена созданию безбарьерной среды, развитию паралимпийских видов спорта, привлечению к занятием физкультурой людей-инвалидов. Сегодня все эти знания готова применять для того, чтобы сделать жизнь таких «необычных» людей удобнее и интереснее. Одним из новых проектов станет программа социализации ребятишек с ограниченными возможностью здоровья с участием хоккеистов из клуба «Сочи», — рассказала Галина Пушкарь.

IMG_4391Как отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов образование в уникальном университете – хорошее конкурентное преимущество для всех желающих трудится в сфере спортивной индустрии самого высокого уровня. Как показывает практика не один из выпускников без работы не остался.

— Усердие, с которым вы учились в этом году, увлеченность, с которой вы стажировались на объектах Олимпиады и Формулы 1, заинтересованность, с которой вы готовили ваши выпускные работы, и наконец, высокий уровень самих работ — все это позволяет утверждать, что вы обладаете качествами, необходимыми для успеха в жизни, и в профессии. Полный курс программы МСА, практика, общение с экспертами, лидерами спорта подготовили Вас к новому этапу. Желаю Вам удачи на этом пути!, — напутствовал выпускников РМОУ Лев Белоусов.

А пока дипломанты Олимпийского университета начинают внедрять свои знания ни практике, уникальная кузница кадров ведет новый набор. О популярности обучения спортивному менеджменту в Сочи говорит число заявок, поступающих в РМОУ из разных стран мира и высокий конкурс, который уже сейчас составляет пять человек на место.

IMG_4533     IMG_4604     IMG_4938

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download