Домой - Новости - Почти 90 кг продуктов изъял Россельхознадзор в аэропорту Сочи

Почти 90 кг продуктов изъял Россельхознадзор в аэропорту Сочи

фитоВ международном аэропорту  Сочи государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении досмотра ручной клади и багажа прибывающих пассажиров международных рейсов ежедневно изымаются продукты питания, запрещённые к ввозу.

Так, за июнь месяц текущего года  задержано и передано на уничтожение порядка девяноста килограмм изъятой продукции животного происхождения, запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию, тогда как за аналогичный период 2014 года  было задержано около трехсот килограмм.

Снижение количества задержанной  продукции коррелируется  с  общим снижением пассажиропотока и отменой рейсов из некоторых стран, таких как Сербия и Молдова и вступлением Армении в Таможенный Союз.

— Управление в очередной раз напоминает, что Ветеринарными требованиями Таможенного союза допускается  ввоз для личных нужд  до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза, — сообщает Россельхознадзор.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download