Домой - Новости - Фестиваль Мацуева открылся в Сочи

Фестиваль Мацуева открылся в Сочи

0060XU.Статические 001В  Зимнем театре Сочи открылся трехдневный музыкальный  фестиваль «Crescendo» всемирно известного пианиста Дениса Мацуева. В программе фестиваля – два симфонических гала-концерта,  джазовое шоу и микс — классика+джаз.

В Сочи «Crescendo» пройдет уже в четвертый раз, а целом история фестиваля насчитывает более 10 лет.

— Мы в очередной раз приехали в наш Сочи. Я говорю «наш», потому что Сочи для меня уже давно стал родным городом. Я бываю здесь каждое лето, знаю каждую улицу. Классическая музыка имеет терапевтический эффект. Мы каждый год очень тщательно составляем программу, и я рад, что в Сочи прозвучат такие великие произведения. Мы с каждым фестивалем только наращиваем обороты. Сегодня наша команда насчитывает уже более 200 человек. В дальнейшем планируем пятый юбилейный сочинский фестиваль расширить, сделать его более продолжительным, провести мастер-классы для юных талантов, — поделился планами на пресс-конференции пианист Денис Мацуев.

За 10 лет истории «Crescendo» в программах фестиваля приняли участие ведущие академические коллективы мира. В совместных с Мацуевым выступлениях приняли участие более сотни молодых талантливых исполнителей. Их услышали более 65 тыс. зрителей и свыше 20 млн телезрителей.

0058K2.Статические 0010059F6.Статические 001

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download