Домой - Новости - Каждый второй экскурсионный джип нарушает правила перевозки пассажиров

Каждый второй экскурсионный джип нарушает правила перевозки пассажиров

Still0721_00003 (1)Ряд нарушений правил перевозки туристов, технических неисправностей и переоборудований автомобилей повышенной проходимости выявили сочинские госавтоинспекторы в  ходе рейда проверки транспортных средств, осуществляющих экскурсионные перевозки по экстримальным маршрутам.

С начала курортного сезона сотрудники ДПС  проверили 368 транспортных средств повышенной проходимости (джипов).  Каждый второй водитель джипа нарушил правила перевозки пассажиров. Так как в автомобилях  отсутствовали удерживающие устройства, ремни безопасности и  детские кресла. Многие водители выполняли экстримальные поездки на неисправленных или переоборудованных транспортных средствах.

Госавтоинспекторы с 1 июня по 20 июля составлено 265 административных материалов, 32 автомобиля поставлены на штрафстоянку, а  77 водителям выданы предписания на внесение изменений конструкции кузова в технический паспорт транспортного средства.

— Для своей безопасности туристы должны  требовать у водителей документы, разрешающие осуществлять экскурсионную деятельность по экстримальному маршруту, а в случае отсутствия отказаться от поездки и сообщить в полицию. Рейдовые проверки всех экскурсионных автобусов и джипов продолжаются, — сказал руководитель пресс-службы УВД Сочи Андрей Кошелев.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download