Домой - Новости - Колядки в джазовом стиле, авторские и народные произведения исполнят церковные хоры на фестивале в Сочи

Колядки в джазовом стиле, авторские и народные произведения исполнят церковные хоры на фестивале в Сочи

хор Фестиваль – конкурс церковных хоров и всегородской крестный ход, приуроченные к тысячелетию представления Великого Князя Владимира – крестителя Руси,  впервые пройдут в Сочи.

День равноапостольного князя Владимира церковь отмечает 28 июля. Во всех сочинских  храмах проведут службы, а праздничные мероприятия  — 31 июля и 1 августа. Так, 31 июля в 15:00 мск в Сочинском храме святого Владимира откроется фестиваль — конкурс хоров, в котором примут участие 15 коллективов. В рамках условия участники должны исполнить два произведения богослужения и два — на свободную тему. Оценивать их будут работники культуры города-курорта

На свободную тему хор Свято-Владимирского храма исполнит народные колядки в джазовом стиле, а  другие церковные хоры, кроме богослужебных произведений, выступят с авторскими и народными песнями.

Кроме этого, 1 августа в 9:30 мск впервые в Сочи начнется общегородской крестный ход, его участники пройдут от храма святого Владимира по улице Виноградная до площади  администрации города-курорта, расстояние более 1 км. В это время — с 9:30 до 11:30 мск — перекроют автомобильное движение в центре Сочи.

— На площади пройдет молебен о городе, его жителях и детях, чтобы Господь сохранял всех. Затем состоится награждение победителей фестиваля – конкурса церковных хоров. Призеры получат грамоты, а участники — дипломы, — рассказал настоятель Свято-Владимирского храма, Благочинный Центрального округа Сочи Андрей Дубровский.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

Один комментарий

  1. Спасибо за информацию!

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download