Домой - Новости - Градусники, батарейки и лампочки начнут собирать в Сочи

Градусники, батарейки и лампочки начнут собирать в Сочи

batareyky21-08-2015Экологическую акцию в субботу проведет администрация города совместно с агентством «Ртутная безопасность». Мероприятие должно привлечь внимание сочинцев к необходимости раздельного сбора опасных отходов.

К ним относятся батарейки, энергосберегающие и ртутные лампы, градусники. Все эти предметы, оказываясь вместе с прочим бытовым мусором на свалке, со временем выделяют тяжелые опасные металлы, которые, попадая в грунт наносят вред экологии, а значит здоровью людей и животных. Поэтому приемом и утилизацией таких отходов занимаются специализированные организации.

В субботу батарейки, лампы и градусники будут бесплатно принимать в двух пунктах С 10 утра до 3 часов дня. Машины с маркировкой агентства «Ртутная безопасность» можно будет найти по адресам Навагинская, 18 (за зданием администрации Центрального района) и в Адлере у жилого дома по улице Молокова, 5.

— Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. У нас не организован прием данных отходов в Сочи. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы здесь был постоянный пункт приема опасных отходов от населения, — подчеркнул начальник отдела по обращению с отходами департамента городского хозяйства администрации.

фото http://energo-sibir.ru/

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download