Домой - Новости - 1,5 млн нарушений в сфере оказания бесплатных медицинских услуг выявлено в 2014 году

1,5 млн нарушений в сфере оказания бесплатных медицинских услуг выявлено в 2014 году

путин-скворцова Росздравнадзор и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) ужесточили контроль за оказанием бесплатных медицинских услуг населению, за прошлый год выявлено около 1,5 млн нарушений в этой сфере, — сказала президенту России Владимиру Путину глава Минздрава Вероника Скворцова на встрече в Сочи.

Она рассказала о ряде масштабных социологических исследований в здравоохранении, проведенных в этом году. Одним из аспектов этих опросов была «платность-бесплатность медицинской помощи».

По словам министра, гражданам задавались два вопроса: платили ли вы за помощь, когда последний раз обратились к врачу, и приходилось ли платить в принципе за медицинскую помощь.

В первом случае, от 82 до 88% населения ответили «нет», деньги не вносились. Вместе с тем, когда был поставлен вопрос, приходилось ли платить за медпомощь, 46% россиян сказали «да», из них 40% платили официально.

В связи с этим она сообщила, что ужесточены проверки на предмет оказания населению бесплатных услуг, входящих в программу госгарантий.

В.Скворцова считает, что это «все равно не очень большой процент — 0,1%, если говорить о 1,5 миллиарда посещений медицинских организаций», — сообщает «Интерфакс».

Фото с сайта президента России

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download