Домой - Новости - Бойцы ОМОНа в школе провели урок мужества

Бойцы ОМОНа в школе провели урок мужества

Still0909_00001На один день бойцы сочинского ОМОН стали учителями. Сотрудники полиции преподали учащимся школы №10 Центрального района Сочи урок мужества.

Наступил новый учебный год, а это значит, что уже по сложившейся доброй традиции, бойцы отряда мобильного особого назначения вновь готовы приходить в гости к ученикам и быть живым ярким примером храбрости и мужества. Патриотическое воспитание школьников – одна из важнейших задач современной школы. Ведь юность – самая благодатная пора для того, чтобы привить подрастающему поколению такие качества личности, как патриотизм, гражданственность, активная жизненная позиция, нравственность, а также священное чувство любви к Родине. Именно в этот момент важно, чтобы перед глазами будущих выпускников был пример человека достойного, сильного и уверенного в себе.

На уроке полицейские рассказали школьникам об истории создания российских спецподразделений, целях их работы и особенностях службы. В ходе беседы бойцы ОМОН успевали отвечать на массу вопросов от ребят, начиная от того, как стать таким же храбрым и сильным и, заканчивая вопросами, как поступить на службу в полицию. Всем ребятам сотрудники полиции посоветовали вести правильный образ жизни, иметь хорошую физическую подготовку и учиться только на «пятерки».

К концу урока ребята уже не могли усидеть на месте и как только получили возможность – тут же принялись рассматривать настоящее боевое оружие, которое бойцы ОМОН принесли с собой. Чтобы почувствовать себя настоящим бойцом спецподразделения всем желающим, конечно под присмотром опытных оружейников, было разрешено подержать и сфотографироваться с оружием в руках. Примечательно, что интерес к оружию проявляли не только мальчики, но и девочки.

Многие из присутствовавших на уроке школьников пообещали, что свяжут свою судьбу со службой в органах внутренних дел и попросили сотрудников, чтобы  такие «уроки мужества» они проводили как можно чаще.

Still0909_00000Still0909_00002

Пресс-служба УВД Сочи

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download