Домой - Новости - Институт приемной семьи создан в Сочи

Институт приемной семьи создан в Сочи

mainВ государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Сочинский комплексный центр социального обслуживания Центрального района введена форма социального обслуживания — институт приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Приемную семью могут организовать совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, место жительство которых находится на территории Краснодарского края, не старше 60 лет, не являющиеся близкими родственниками., желающие оказывать социальные услуги одиноким пожилым людям. Организация приемной семьи не влечет за собой возникновения права одной стороны на имущество другой стороны.
Организация совместного проживания, ведение общего хозяйства, а так же формирование и расходование бюджета приемной семьи осуществляется на основании договора между Центром, лицом, оказывающим социальные услуги, и лицом, нуждающимся в социальных услугах. Гражданину, оказывающему социальные услуги, ежемесячно выплачивается сумма в размере 3 тысяч рублей, за одного пожилого человека, проживающего в его семье (количество лиц, обслуживаемых в приемной семье, не должно превышать 2 человек одновременно).
В настоящее время ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Центрального района» проводится работа по подбору кандидатов (как лиц нуждающихся в социальных услугах, так и лиц, оказывающих социальные услуги) для организации социального обслуживания в рамках приемной семьи. Граждане, нуждающиеся в социальных услугах, и лица, желающие оказывать социальные услуги в рамках приемной семьи, могут обратиться за подробными разъяснениями:
— в управление социальной защиты населения в Центральном внутригородском районе города-курорта Сочи по адресу: г.-к. Сочи, ул. Парковая, 34, кабинет № 28 (телефон: 264-60-37);
— в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Сочинский комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района» по адресу: г.-к. Сочи, ул. Конституции, 28 (телефон: 264-49-21).

Мероприятия проводятся на основании приказа министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края №193 от 18 апреля 2014 г. «Об организации приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов в Краснодарском крае»

Информацию предоставила: Семенова Надежда Викторовна – старший специалист 2 разряда управления социальной защиты населения в центральном внутригородском районе города-курорта Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download