Домой - Новости - Копия кинжала, который подарили Путину и Кадырову продается в Сочи за 1 млн 700 тысяч рублей

Копия кинжала, который подарили Путину и Кадырову продается в Сочи за 1 млн 700 тысяч рублей

20150910_145530Таких кинжалов в мире только три. Все они имеют одну форму, но различаются по количеству золота, серебра и драгоценных камней. Его себестоимость — 1млн 700 тысяч рублей.

Первый кинжал, в мастерской Новый Серебряный Век, купили представители администрации президента России на подарок руководителю, второй — Рамзану Кадырову, а вот третий еще продается на выставке в Сочи.

Клинки всех кинжалов делала известная мастерица Мария Архангельская, которая с  16 лет участвует в выставках кузнецов-оружейников «Клинок: традиции и современность», проходящей дважды в год в Москве в ЦДХ. На последней выставке «Клинки России» в Кремле клинок Марии из дамасской стали занял первое место. Среди знатоков и коллекционеров на кинжалы, ножи и самурайские мечи Марии Архангельской с именным клеймом «Марiя» спрос немалый. И не случайно в свои 18 с небольшим лет она – призер и победитель международных конкурсов кузнецов-оружейников.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download