Домой - Новости - Гонки на спортивных колясках проходят в Сочи

Гонки на спортивных колясках проходят в Сочи

инвалидыВ Сочи с 24 по 26 сентября впервые на трассе Формулы 1 проводятся международные гонки на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing.

В мероприятии принимают участие  российские и зарубежные гонщики экстра-класса, профессиональные спортсмены из России, Испании и Германии. Все они являются участниками Паралимпийских игр и чемпионатов мира. Спортсмены соревновнуются за звание лучших на дистанции 23,320 км.

Основной целью мероприятия является популяризация легкой атлетики для людей с инвалидностью, в частности марафонских гонок на спортивных колясках.

Кроме этого, в  Сочи с 26 сентября по 3 октября пройдут Всемирные игры Международной федерации колясочников и ампутантов IWAS.

— Гонка на спортивных колясках станет одним из интересных событий развития паралимпийского движения в России. После Паралимпийских игр 2014 года возникло некое затишье в Сочи, и гонка, как зрелищный и захватывающий вид спорта, надеюсь, вызовет среди людей с инвалидностью новый интерес к легкой атлетике, к движению вперед, к жизни», — сказал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.0004BR.Статические 001

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download