Домой - Новости - Два убийства на пешеходном переходе в Сочи

Два убийства на пешеходном переходе в Сочи

ДТП_Тойота_пешеход2Накануне в Адлере на разных  пешеходных переходах автолюбители сбили насмерть двух женщин. Так, водитель джипа из Архангельска сделал наезд на 51-летнюю сочинку. Через некоторое время водитель Тайоты сбил 32-летнюю женщину. Обе скончались на месте. В первом случае ДТП водитель скрылся с места ЧП, а позже бросил автомобиль. Теперь его разыскивает полиция. Во втором — 27-летний водитель осознал содеянное и расскаивается.

Кроме этого, Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемый использовал грузовой автомобиль повышенной проходимости (ЗИЛ-131Н), на котором перевозил людей. При  этом обвиняемый не имел права на осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией транспортного средства, не предназначенного для перевозки пассажиров, технический осмотр автомобиля не проходил. Днем 4 апреля 2015 года в момент следования к месту экскурсии «33 водопада» (территория Сочинского национального парка) водитель автомобиля, в салоне  которого находилось более 20 человек, не справился с управлением и допустил съезд с дороги, столкновение с деревом и опрокидывание транспортного средства на левую сторону. В результате пострадали 4 пассажира, которые были доставлены в медицинское учреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести. Одной из пострадавших  был причинен тяжкий вред здоровью. Согласно заключению автотехнической экспертизы у грузового автомобиля имелась неисправность тормозной системы.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download