Домой - Новости - Полицейские проводят уроки безопасности на желдороге в Сочи

Полицейские проводят уроки безопасности на желдороге в Сочи

IMG_1250[1]В Сочинском ЛУ МВД России на транспорте прошла акция «Журналист меняет профессию»

Во время проведения акции инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции Сочи наглядно показали журналистам, как выглядят  будни сотрудника полиции на транспорте.

Начался рабочий день сот­рудни­ков тран­спортной по­ли­ции с рейда по железной дороге, где чаще всего можно встретить нарушителей правил безопасного поведения. Пос­ле чего полицейский десант про­водит про­фи­лак­ти­чес­кие бе­се­ды с воспитанниками школ города-курорта.

Так, в сочинской шко­ле № 10 ме­роп­ри­ятие на­ча­лось с уро­ка пра­во­вой гра­мот­ности. Де­ти  очень вни­ма­тель­но слушали предупреждения об опасности при хождении по железнодорожным  путям и сог­ла­си­лись с тем, что же­лез­ная до­ро­га — ни мес­то для игр и ша­лос­тей. По завершению мероприятия школьники получили  па­мят­ки о пра­ви­лах по­ве­де­ния на объектах транспорта.

— Про­фи­лак­ти­чес­кие бе­се­ды, уроки правовой грамотности и рейды  ста­но­вят­ся нор­мой для тран­спортных по­ли­цей­ских. Один слу­чай за дру­гим зас­тавля­ют бук­валь­но сто­ять сотрудников транспортной полиции вбли­зи же­лез­но­до­рож­ных пу­тей и вну­шать лю­дям, что хо­дить по железнодорожной колее опас­но. Только за это лето — 5 по­гиб­ших и 15 пос­тра­дав­ших, — сказала начальник ОПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Бенеш.

IMG_1273[1]IMG_1265[1]

Информация и фото предоставлены   пресс – службой Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download