Домой - Новости - Минспорта России угадало философию ФИФА

Минспорта России угадало философию ФИФА

ЧММинистерcтво спорта России во время подготовки заявки на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году угадало философию ФИФА и выиграло.

По словам министра спорта России Виталия Мутко  «Философия ФИФА — открывать новые регионы и продвигать там спорт».

Осталось три года до ЧМ-2018 и организаторы отмечают хороший  уровень готовности. На всех стадионах идет строительство, оплачены авансы. Футбольные игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Кроме того, для команд подготовят 64 базы.

По подсчетам минспорта около 1 млн туристов приедут на ЧМ-2018. Его будут смотреть  50% населения мира.

За время подготовки к олимпийским и пралимпийским  играм  количество занимающихся спортом и физической культурой в России возросло на 30%.

Поэтому, в рамках подготовки к ЧМ-2018 ставится две задачи — развитие регонов  и  повышение увлеченности занятием спорта и физической культурой.

21 — й Чемпионат мира по футболу ФИФА пройдет в России с 14 июня по 15 июля  в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов — на — Дону, Сочи и Екатеринбург.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download