Домой - Новости - Разрешение на временное проживание в Сочи получили 450 украинских беженцев

Разрешение на временное проживание в Сочи получили 450 украинских беженцев

беженцыВ настоящее время в Сочи более 500 беженцам юго-востока Украины представлено временное убежище. В этом году еще 450 украинцев получили разрешение на временное проживание в Сочи.

На территории Краснодарского края сейчас находится примерно 39 тыс. беженцев с юго-востока Украины.16 тысяч из них получили временное убежище, которое дает право осуществлять трудовую деятельность (без патента) и получать гуманитарную помощь. Все беженцы размещены в частном секторе и пунктах временного пребывания. 5 тысяч беженцев юго-востока Украины с начала текущего года получили  разрешение на работу (патент); около 6 тысяч — разрешений на временное проживание (РВП) и  почти 3 тысяч — вид на жительство.

На учете ФМС России в настоящее время находятся примерно 350 тысяч жителей юго-востока Украины. Еще около 700 тыс. украинцев-беженцев, находятся на территории РФ, но не стоят на учете.

Кроме этого, на территории РФ в настоящее время находятся более 2-х тысяч беженцев из Сирии, Афганистана и некоторых африканских стран.

Между тем, в течение 2014 года более 100 тысяч россиян, которые ищут убежище за границей по различным причинам,  выехали из страны на постоянное место проживания, в основном в Западную Европу. В основном в Германию.

-В настоящее время в мире около 20 млн беженцев, еще 50 миллионов, которые нуждаются в помощи.  Из них15 миллионов — это беженцы, которые покидают свои дома по политическим и религиозным причинам, остальные 35 млн мигрантов — по экономическим причинам, — сказал  глава представительства РФ в ООН  Баиса Вак-Войя.

Накануне в Сочи состоялась встреча руководителей миграционных ведомств стран БРИКС посвящена обсуждению вопросов регулирования международных миграционных процессов. Главы миграционных ведомств заявили на заседании в Сочи о приверженности укреплению партнерства для общего развития и дальнейшего взаимодействия по вопросам международной миграции.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download