Домой - Новости - Культура - Первые гастроли Крымского театра после присоединения к РФ открылись в Сочи

Первые гастроли Крымского театра после присоединения к РФ открылись в Сочи

PSV_9789Крымский академический русский драматический театр имени Максима Горького после присоединения Крыма к России открыл гастрольный тур в Сочи. В городе-курорте артисты покажут три спектакля: Юрия Полякова «Жить как боги». Затем зрители увидят постановку по комедии Александра Островского «Доходное место» и пьесу «Любовный капкан» Александра Коровкина.

Затем коллектив отправится по российским городам-миллионикам.

В рамках сотрудничества с Сочи, Крымский театр и Зимний театр заключили договор , в рамках которого коллективы будут обмениваться культурными ценностями и совместно реализовавать различные проекты. Так, предполагается, что артисты крымского театра будут принимать участие в крупным культурно-массовых мероприятиях Сочи.

Крымский театр имеет большую историю. В настоящее время в театре 6 сценических площадк, где работают более 230 человек. Репертуаре коллектива более 70 спектаклей различных жанров, некоторые из них идут на сцене уже более полувека. В 1981 году тетар открылся спектаклем по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

— Мы вернулись в Россию и хотим дружить с Сочи. Принимаем на себя обязательства приезжать на гастроли сюда хотя бы один раз в год, — сказал директор театра Александр Ермачков.

Фото Стаса Павлова

PSV_9858 PSV_9761 PSV_9745 PSV_9510 PSV_9826

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download