Домой - Новости - Строителей РМОУ наградил президент РФ Владимир Путин

Строителей РМОУ наградил президент РФ Владимир Путин

ЮППрезидент России Владимир Путин  наградил компанию «Юниверсити Плаза» почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Так был отмечен труд специалистов, создавших в центре Сочи кампус Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), которые разработали и использовали уникальные современные технологии для его возведения. На площади более 90 тысяч квадратных метров расположились четыре высотных здания — учебно-административный корпус, апартаменты для преподавателей и студентов, гостиницы уровня четырех и пяти звезд с подземной стоянкой на 270 машиномест. Особое внимание при создании университета уделялось «зеленым» технологиям строительства. Учебный корпус Российского Международного Олимпийского Университета стал первым олимпийским объектом, удостоенным международного экологического сертификата BREEAM.

Напомним, строительство Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) началось 7 июня 2010 года. В торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание комплекса приняли участие Президент России Владимир Путин и президент Международного Олимпийского Комитета (МОК) Жак Рогге.

— Чтобы защитить здания от подземных толчков, мы одними из первых в России использовали современные сейсмоизолирующие опоры. Такие решения применяются в странах с повышенной сейсмичностью. Они позволяют гасить колебания между земной корой и зданиями, предотвращая тем самым разрушения. А вот теперь и корпуса РМОУ смогут выдержать значительные землетрясения без повреждения конструкций. Что же касается небольших толчков, то люди, находящиеся внутри университетского комплекса, их вообще не будут замечать, — рассказал генеральный директор компании «Юниверсити Плаза» Олег Петровский.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download