Домой - Новости - Более 100 детей с ограниченными возможностями принимают участие в фестивале «Хрустальный петушок»

Более 100 детей с ограниченными возможностями принимают участие в фестивале «Хрустальный петушок»

PSV_2184В Сочи открылся традиционный ежегодный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальный петушок». В нем принимают участие более 100 мальчишек и девчонок. Все они занимаются в различных кружках и в течение года готовятся к демонстрации своих неограниченных возможностей на этом фестивале. Так, они представили свои уникальные  труды на выставке работ изобразительного и прикладного искусства «Золотые руки», где можно увидеть работы юных художников, мастеров резьбы по дереву, мозаики, чеканки,  а также мастерство вышивания, вязания, создания картин из битого стекла, ракушек, глины и даже солёного теста и макарон. PSV_1283В конкурсной концертной программе дети демонстрируют свои способности в хореографии, вокальном пении и даже цирковом искусстве!

Все это благодаря опытным педагогам, которые постоянно работают с детьми и учитывают состояние их здоровья, возрастные и психологические особенности. Для этого открыты различные кружки по интересам, которые  действуют на базе специальных учреждений для образования и организации досуга детей с ограниченными возможностями здоровья, таких как: Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 2 и в учреждениях: социального обслуживания Краснодарского края «Сочинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория»,  «Сочинский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко».

 

PSV_1395— Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «ХРУСТАЛЬНЫЙ ПЕТУШОК» — это одна из активных форм самовыражения, настоящая школа общения и средство эстетического воспитания детей. Он дает возможность детям выразить свой внутренний мир, свое эмоциональное состояние, свое мировоззрение, вырабатывает высокую культуру общения между детьми посредством искусства, способствует всестороннему развитию художественно — творческих способностей детей, воображения и фантазии, их инициативы, самостоятельности, — рассказали организаторы фестиваля.

ФОТО Стаса Павлова

PSV_1665PSV_1586PSV_1983PSV_2257

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download