Домой - Новости - Рособрнадзор усиливает работу в региональных центрах

Рособрнадзор усиливает работу в региональных центрах

PSV_4521В Сочи на горном курорте «Роза Хутор» Рособрнадзор проводит семинар по вопросам подготовки региональных центров образования к проведению всероссийских проверочных работ для учащихся четвертых классов. Апробация намечена на декабрь текущего года. По словам специалистов, это своего рода подготовка учащихся к ЕГЭ. То есть уровень знаний школьников начинают тестировать после завершения начальной школы. Что же касается ЕГЭ, то в 2016 году серьезных изменений не будет.

Обязательными являются предметы по русскому языку и математике.

24 балла по русскому языку и сдача математики на базовом уровне гарантирует получения аттестата. Школьникам до 1 февраля необходимо определиться с предметами по выбору и написать заявление в школе по поводу сдачи ЕГЭ.

Меры по информационной безопасности, которые были в прошлом году, сохраняются и один из самых важных моментов — это отказ от тестовой части еще по четырем предметам — обществознанию, географии, истории, информатике.

Рособрнадзор на ЕГЭ-2016 усилит контроль за работой региональных центров обработки информации

PSV_4528— Второй год подряд нам удается удерживать высокий уровень объективности и прозрачности проведения единого госэкзамена. Однако у нас остались некоторые вопросы по работе региональных центров обработки информации. Их работе в следующую экзаменационную кампанию мы и уделим особое внимание, — сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В своем докладе он напомнил об основных направлениях экзаменационной кампании 2016 года: отказ от части с выбором ответов в заданиях ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ; увеличение числа аудиторий с онлайн-наблюдением на 10%; рост доли ППЭ с использованием печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях; внедрение технологии сканирования экзаменационных материалов в ППЭ в день проведения экзаменов; усиление работы по подготовке сотрудников экзаменационных пунктов и экспертов предметных комиссий; мониторинг работы региональных центров обработки информации (РЦОИ).

ЕГЭ был введен в 2008 году.

В Сочи Рособрнадзор проводит семинар по вопросам подготовки региональных центров к проведению ЕГЭ, в котором принимают участие руководители региональных министерств образования и центров обработки информации.

Фото Стаса Павлова

PSV_4535 PSV_4531 PSV_4526 PSV_4522 PSV_4521 PSV_4520 PSV_4518

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download