Домой - Новости - Обладателем Кубка РАФ стал Дэвид Маркозов

Обладателем Кубка РАФ стал Дэвид Маркозов

15WB5264В минувшие выходные на автодроме Сочи, где ежегодно проводятся королевские гонки Формулы 1, разыграли Кубок Российской автомобильной федерации. Соревнования проводились в нескольких классах.

В заключительном этапе Кубка РАФ в классе автомобилей Mitjet 2L первой гонке уверенно лидировал Дэвид Маркозов. Триумфатор предыдущего этапа Борис Шульмейстер стал вторым, дебютант серии Mitjet Николай Грязин поднялся на третью ступеньку подиума. 15WB5193

В зачете semi-PRO первое место завоевал Лев Толкачев, не оставив соперникам никаких шансов. Степан Крумилов также поднялся на подиум, заработав в свой день рождения второе место, третьим стал Станислав Яровой.

Николай Грязин одержал победу во второй гонке финального этапа. Иван Лукашевич с разницей в 0,27 сек. оказался ступенькой ниже. Дэвид Маркозов, который стартовал с шестой позиции, смог пробиться только на третье место.

MitJet1В зачете semi-PRO лидером стал Станислав Яровой. Новичок Денис Григорьев, который только на этой неделе закончил обучение в гоночной школе Arctic Energy, приехал вторым.

-По итогам двух гоночных заездов победил Дэвид Маркозов, известный гонщик, пилот команды SMP racing, с 2013 года выступающий в престижных чемпионатах на длинные дистанции European Le Mans Series и Blancpain Endurance Series. Один из наиболее известных кузовных пилотов, неоднократный призёр чемпионатов России в ряде различных дисциплин Борис Шульмейстер поднялся на вторую ступеньку подиума. Иван Лукашевич, двукратный чемпион России по картингу и участник многих международных формульных серий, стал третьим, — сообщает пресс-служба 15WB4332 (1)автодрома Сочи.15WB5664

.

.

.

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …