Домой - Новости - Полицейским вручили награды в канун профессионального праздника

Полицейским вручили награды в канун профессионального праздника

44Пять Знаков почета, 11 нагрудных знаков, 845 грамот и 1525 благодарностей вручили сочинским полицейским за доблестное несение службы. Так, Знаком почета «За безупречную службу Сочи» награжден заместитель начальника Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю Геннадий Кравчук, Знаком почета «За вклад в развитие Сочи» — заместитель начальника отдела полиции поселка Красная Поляна Сергей Владимирский, Знаком почета «Признание и почет сочинцев» — начальник отдела полиции Адлера Павел Ганюков и его заместитель Алексей Лысенко. Вместе они спасли жизни около 50 человек во время июньского наводнения 2015 года. Знаком почета «За трудовые успехи на благо Сочи» награжден заместитель начальника полиции Сочи Александр Бондарев. Нагрудные знаки отличия получили лучшие участковые, сотрудники ГИБДД и ДПС Сочи. Также полицейские получили поздравления от руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Кульминацией празднования профессионального праздника стал парад сотрудников и демонстрация военной техники.

46Сочинские полицейские с честью выполняют поставленные задачи. Так, за 9 месяцев  2015 года в городе удалось добиться снижения количества наиболее общественно опасных противоправных деяний, таких как тяжкие и особо тяжкие преступления, разбои, грабежи, квартирные кражи, угоны.

С начала года в городе зарегистрировано более 5 тысяч  преступлений. Процент раскрываемости в целом составил 60,42%, что выше среднекраевого показателя. Сотрудниками управления внутренних дел по г. Сочи выявлено 444 преступления экономической направленности. Возмещён причинённый ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

Сотрудниками Госавтоинспекции города выяв­лены около 95 тысяч нарушений в области дорожного движения.

Сочинское управление – это слаженная работа различных служб и подразделений. Вот только несколько случаев из практики работы городского УВД в этом году:

В январе на посту Магри сотрудники полиции пресекли канал доставки в город наркотиков и выявили часть сети распространителей. В иномарке, следовавшей в город, полицейские обнаружили и изъяли свыше 700 граммов различных наркотических веществ.

45В феврале следственное Управление УВД по городу Сочи завершило расследование уголовного дела по факту серии грабежей, произошедших в Центральном районе Сочи.

Еще одну крупную партию, на этот раз денежных купюр, сотрудники полиции задержали в апреле. Следствием была доказана причастность обвиняемых к хранению, перевозке и реализации партии фальшивых денег на общую сумму более 250 тысяч рублей.

 

Наставники – профессиональное ядро органов внутренних дел, важнейший элемент обучения и воспитания молодого поколения, который способствует профессиональному и духовному росту сотрудника.

К работе с молодежью привлекаются самые опытные сотрудники, а также ветераны органов внутренних дел. В минувшем году с сотрудниками сочинского управления встретился помощник Министра, член коллегии Министерства внутренних дел Российской Федерации – председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов. В своем выступлении Иван Федорович особенно отметил значение ветеранских организаций в системе МВД России, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание и профессиональное обучение молодых сотрудников.

43Определяющую роль в воспитании молодого сотрудника играет авторитет наставника. Эффективную передачу знаний и результативное взаимодействие оказывают и руководители УВД по городу Сочи.

Сочинской городской организацией «Динамо» и Советом ветеранов органов внутренних дел, при поддержке Администрации города Сочи, в честь празднования 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне проведена акция памяти – высаживание Аллеи Ветеранов. В одном из красивейших парков олимпийской столицы – парке «Южные культуры» были высажены 70 пальм – символов города – курорта, которые будут напоминать грядущим поколениям о беспримерном подвиге советского солдата, победившем в самой страшной войне в истории человечества.

Так повелось, что личный состав сочинской полиции встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд жителей и гостей столицы Олимпиады. Сотрудники полиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

Служба в рядах сочинской полиции не становится легче или менее опасной, и ее сотрудники достойно несут службу на передовых рубежах борьбы с преступностью, по охране общественного порядка на улицах города, оберегая покой жителей и гостей курорта, защищая Закон, — сообщает пресс-служба УВД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download