Домой - Новости - С праздником работников ОВД поздравили сочинских ветеранов

С праздником работников ОВД поздравили сочинских ветеранов

23 (1)В управлении внутренних дел по городу Сочи состоялась встреча руководства и действующих сотрудников сочинской полиции с ветеранами органов внутренних дел, посвященная празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел. В  память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания.

В память о боевых товарищах, погибших при исполнении своего служебного долга, все присутствующие направились для возложения цветов к Памятнику сотрудникам ОВД, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.  13

В России в 2015 году при исполнении служебных обязанностей погибли 56 сотрудников и 53 военнослужащих. Ранено более 1 тыс. 700 человек. За мужество и героизм, проявленные сотрудниками и военнослужащими при выполнении служебного долга, в текущем году государственными наградами отмечено 774 человека (36 из них — посмертно)

Согласно данным, предоставленным пресс-центром МВД РФ, в целом за 9 месяцев отмечается уменьшение числа убийств на 5,7%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 8,8%, изнасилований на 5,2%, разбоев на 5,3%, грабежей на 7,6%, квартирных краж на 3,2%, угонов и краж автомобилей на 14,6% и 7,7% соответственно.

47 (1)Повысилась раскрываемость основных видов преступлений общеуголовной направленности: установлены лица по 87% раскрытых деяний (967 тыс.), расследованы уголовные дела по 77% преступлений (721,3 тыс.). Кроме того, повысилась результативность следственного аппарата МВД России. Более чем на 26 тыс. возросло количество расследованных уголовных дел.

В январе-сентябре раскрыто 11,8 тыс. преступлений, совершённых организованными группами или преступными сообществами, пресечена деятельность 8 тыс. их лидеров и активных участников.

Во взаимодействии с другими правоохранительными органами на территории России запрещена деятельность 5 экстремистских и 1 террористической организации. За 9 месяцев текущего года пресечено 1028 преступлений экстремистской направленности (больше на 30,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Органами внутренних дел выявлена основная масса (88,9%) преступлений в сфере экономики (86 тыс., больше на 0,8%), задокументировано 10,9 тыс. фактов взяточничества (увеличение на 11,8%).43

Сотрудниками органов внутренних дел и военнослужащими внутренних войск в полном объеме обеспечена безопасность и общественный порядок в период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, различных международных форумов, единого дня голосования, а также более 25 тыс. спортивных мероприятий (20 млн зрителей), включая чемпионат мира по водным видам спорта в Казани (более 100 тыс. зрителей) и соревнования Формулы-1 в Сочи (более 155 тыс.).

В 2015 году снизилось число ДТП на 9,6% (133,2 тыс.), количество погибших и получивших в них ранения людей на 15,3% и 10% соответственно, за 9 месяцев 2015 года погибли 582 ребенка, что на 12,7% меньше, чем в прошлом году.

На воздушном транспорте в досмотровых мероприятиях совместно с работниками служб авиационной безопасности в текущем году досмотрено более 625 тыс. авиарейсов и почти 60 млн пассажиров. При этом пресечено свыше 37,7 тыс. попыток незаконного провоза запрещенных предметов и веществ, выявлено 508 преступлений и более 33,8 тыс. административных правонарушений.

С использованием возможностей Интерпола с начала года за рубежом задержано 54 обвиняемых, скрывшихся от российских правоохранительных органов. При содействии НЦБ Интерпола осуществлено 30 экстрадиций/депортаций из-за рубежа. Из России выданы 10 обвиняемых, разыскиваемых иностранными правоохранительными органами, — сообщает МВД России.

На главном фото: заместитель начальника отдела по работе с личным составом УВД Сочи награждает председателя совета ветеранов УВД Сочи Лилию Кантемирову.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download