Домой - Новости - Культура - Камерная филармония открылась в Сочи

Камерная филармония открылась в Сочи

000406В Сочи состоялся концерт-презентация Камерной филармонии. Так называемый, Grand Opening прошел при большом стечении публики. Сочинская Камерная филармония, представила на суд слушателей многожанровую программу классической музыки. В концерте-презентации недавно образованного в Сочи муниципального учреждения культуры прозвучали вокальные и инструментальные произведения, сольная и ансамблевая музыка.

Во время исполнения одного и номеров программы у первой скрипки струнного квартета им. Рахманинова порвалась струна. Замена струны сопровождалась аплодисментами слушателей: Миша Тисаревский, дебютировавший в 000585составе квартета, расположил к себе публику — в тот вечер он играл не только на скрипке, но и на фортепиано. Одаренный 23-летний музыкант  оставил учебу в Московской консерватории ради работы в Сочинской Камерной филармонии.

На концерте-презентации слушатели имели возможность познакомиться с уникальными инструментами струнного квартета им. Рахманинова (этот прославленный коллектив составляет творческую основу камерной филармонии). Об одном из них упоминается в популярном романе В. Орлова «Альтист Данилов», о другом — в исторических хрониках времен Александра III.

000251В концерте приняли участие солистка Ереванской оперы и Сочинской камерной филармонии лауреат международных конкурсов Сирануш Гаспарян и Заслуженная артистка Республики Южная Осетия Татьяна Баликоева. Концерт состоялся в Grand Hotel & Spa “Родина”.

***

Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Сочинская камерная филармония” создано в 2015 году. Концертная деятельность началась в сентябре 2015года. Творческой основой Сочинской камерной филармонии является струнный квартет им. Рахманинова.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download