Домой - Новости - В Сочи цены на недвижимость упадут до 50 % в середине 2016 года – эксперт

В Сочи цены на недвижимость упадут до 50 % в середине 2016 года – эксперт

домммПо мнению директора ООО «Сочи Инвест», представителя «Финам» в Сочи Евгения Филиппова скоро цены на недвижимость рухнут. В разных российских регионах по разному – в Москве на 20-30 %, в Сочи на 40-50, а в Ставрополе — вообще не будут покупать недвижимость. Такой процесс может продлиться до 2018 года. При этом застройщики не перестанут строить, потому что у них много дорогой техники, которую необходимо использовать. (К примеру — один кран стоит 15 млн. руб.). Поэтому  застройщик  не сможет остановиться и будет продолжать строить везде, где только можно.

— На сегодняшний день у нас достаточно грамотное правительство. Стоит задача — напечатать деньги с одной стороны и не повысить инфляцию, с другой. Поскольку, если  инфляционный процесс наберет обороты, то будет социальный взрыв. Так как —  один россиянин живет на 5 тысяч рублей в месяц, а другой — побогаче. В такой ситуации необходимо ограничить денежную массу. То есть, надо, чтобы у людей не было денег. Сократить денежную массу можно: повышая процентную ставку банка и ограничив процентную ставку по потребительским кредитам, а коммерсантам — сделав очень сложную систему получения кредита. И деньги исчезнут и снизится покупательская способность. Люди будут покупать только самое необходимо для жизни – питание. Поэтому цены на недвижимость упадут, а на продукты вырастут, особенно на  фрукты и овощи. Мы придем к западному пониманию жизненных вопросов –  много работать и экономить, — рассказал Евгений Филиппов.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download