Домой - Новости - За ненависть и вражду по национальному признаку следователи возбудили уголовное дело в Сочи

За ненависть и вражду по национальному признаку следователи возбудили уголовное дело в Сочи

1-наручники-арестЗа размещение материалов экстремистского характера в сети Интернет следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Сочинец  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

-По версии следствия, молодой человек в период с февраля 2014 года по июль 2015 года, используя мобильный телефон, разместил на личной странице одной из социальных сетей тексты экстремистского содержания. Исходя из выводов лингвистического исследования, тексты по смысловому пониманию содержат призывы к враждебным действиям по отношению к представителям одной из национальностей, а также представителям одной из основных религиозных конфессий.

Учитывая, что материалы были размещены в открытом источнике, доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц. Факт размещения был выявлен оперативными работниками УФСБ по краю. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба ГУ СК России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download