Домой - Новости - Туристы меняют путевки в Турцию на ОАЭ и Юго-Восточную Азию

Туристы меняют путевки в Турцию на ОАЭ и Юго-Восточную Азию

фотоВсем клиентам, купившим путевки в Турцию, турагентства предлагают ОАЭ и Юго-Восточную Азию. Хорошо идет в качестве замены Шри-Ланка, также популярны Индия, Таиланд. Доплачивать приходится совсем немного — туроператоры по той же Шри-Ланке предлагают вполне бюджетные цены. Кроме того, многие клиенты соглашаются на отель уровнем ниже, чтобы доплата была меньше.

Туристы должны обращаться в агентства, где они приобретали путевки в Турцию. туристы чаще стали интересоваться внутренними направлениями. Туристам спокойнее ехать по России. Часто спрашивают курорты Урала,  поездки на горнолыжные курорты Сочи, Красную поляну. Популярность набирает Казань.

Ростуризм во вторник сообщил, что при расторжении договора турист имеет право получить полную стоимость тура, а после начала путешествия — компенсацию за те услуги, которые ему не оказаны. При этом ведомство призвало туркомпании и их клиентов искать решения, «максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон договора». Как отмечают в агентствах, путевок в Турцию продано не так много, глубина бронирования — до Нового года.

Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), в Турции сейчас могут находиться до 10 тыс. российских туристов, а у туроператоров продано 4-5 тыс. путевок с глубиной продаж до новогодних каникул. Сейчас все крупнейшие туроператоры России приостановили продажу путевок в Турцию.

Во вторник утром стало известно о крушении российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС, — сообщает агентство «Интерфакс».

Фото Рыкова с поисковой системы Яндекс

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download