Домой - Новости - Более 2-х тыс. кг наркотиков задержаны таможенной службой России в текущем году

Более 2-х тыс. кг наркотиков задержаны таможенной службой России в текущем году

Впервые в Сочи проводится 21 -е заседание глав правоохранительных подразделений таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации и 12 -е заседание Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб-участников СНГ.

В заседаниях принимают участие 22 страны из 180. В рамках мероприятия обсуждаются вопросы борьбы с правонарушениями и транснациональной преступностью, а также контрабандой наркотиков.

В 2015 году российские таможенники не допустили распространение более 2-х тысяч кг наркотиков. Так, на Балтийской таможне задержали 820 кг гашиша и 662 кг кокаина в Калининграде.В настоящее время немало наркотиков в Россию идет в почтовых отправлениях. Для выявления таких преступлений ФТС создала специальное подразделение по противодействию преступлениям в области интернет-торговли. Контролем почтовых отправлений занимаются 550 сотрудников ФТС. За 9 месяцев текущего года службой возбуждено более 1,2 тыс. уголовных дел в сфере противодействия экономических преступлений, борьбы с контрабандой наркотиков, оружия, взрывчатых веществ. Благодаря активной деятельности таможенников в этом году в бюджет страны дополнительно поступило порядка 3 млрд руб.

Кроме этого, ФТС активно взаимодействует с Почтой России и недавно запустили совместную информационную систему.
-Количество почтовых отправлений ежегодно увеличивается в несколько раз. У нас почти двукратный рост почтовых отправлений ежегодно. Если в 2011 году было порядка 20 млн отправлений, то в этом году перевалим за 100 млн, — сказал зам.руководителя ФТС России Руслан Давыдов.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download