Домой - Новости - Сочи Автодром впервые примет гонку на выносливость – MITJET 2L ENDURANCE

Сочи Автодром впервые примет гонку на выносливость – MITJET 2L ENDURANCE

5 декабря 2015 года на Сочи Автодроме впервые состоится гонка на выносливость – MITJET 2L ENDURANCE.

В первом этапе продолжительностью 3,5 часа примут участие 15 экипажей, каждый из которых должен будет совершить более пяти пит-стопов, предполагающих смену пилотов и дозаправку автомобилей.

Гонщикам, в числе которых Дэвид Маркозов, Чемпион Европы, призер легендарной гонки «24 часа Ле-Мана» 2015 года, Борис Шульмейстер, Чемпион России, и Николай Грязин, мастер спорта, Чемпион Северной Европы по ралли 2015, предстоит преодолеть дистанцию около четырехсот километров.

Чемпионат гонок на выносливость  MITJET 2L ENDURANCE  будет состоять из четырех этапов. Организатор соревнования – компания Arctic Energy, промоутер гоночной серии Mitjet 2L в России.

«Соревнования пройдут в двух зачетах: зачет PRO, где экипаж состоит из двух профессиональных пилотов, и зачет PRO-AM, где в экипаже, как минимум, один непрофессиональный пилот. В зачете PRO-AM непрофессиональный пилот должен будет проехать не менее 30% от всей дистанции, то есть профессиональный пилот сможет взять на себя большую часть нагрузки. Хочу сказать, что длинная гонка — это самое настоящее испытание для пилотов, так как им нужно  суметь выстроить свою  тактику таким образом,  чтобы за 3,5 часа не повредить машину, добиться максимального результата и не допустить ошибку из-за усталости»,- прокомментировал предстоящий этап спортивный директор Arctic Energy Станислав Сереженков.

Расписание  этапа:
10:40              Пресс-брифинг
11:00              Фотосессия с пилотами  на стартовой решетке перед гонкой
12:00              Старт гонки (3ч. 30 мин.)
15:30              Финиш гонки
15:45              Церемония награждения победителей

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download