Домой - Новости - В гонке на выносливость в Сочи примет участие Мика Сало

В гонке на выносливость в Сочи примет участие Мика Сало

MitJet (1)В Сочи 5 декабря в Чемпионате гонок на выносливость MITJET 2L ENDURANCE примет участие экс-пилот Формулы 1 Мика Сало.

В первом из четырех этапов MITJET 2L ENDURANCE также примут участие именитые гонщики – Чемпион Европы и участник легендарной гонки «24 часа Ле-Мана» 2015 года Дэвид Маркозов, победитель «24 часа Ле-Мана» того же года и Чемпион мира в классе FIA WEC 2015 Алексей Басов, а также Сергей Злобин, который является Чемпионом мира 2014 в первенстве FIA World Endurance Championship в классеLMP2 и Чемпионом Европы 2014 в классе GTE. В длинной гонке также сразятся за звание лидера Чемпион России Борис Шульмейстер и Чемпион Северной Европы по ралли 2015 Николай Грязин.

Соревнования пройдут в двух зачетах – PRO, где экипаж состоит из двух профессиональных пилотов, и зачет PRO-AM, где в экипаже, как минимум, один непрофессиональный пилот.

-Сочи красивый и гостеприимный город с великолепным автодромом. Но для меня и Сергея Злобина он не знаком как, впрочем, и болид серии MITJET 2L ENDURANCE, на котором предстоит провести гонку, но тем интереснее будет соревнование, а это всегда приятно. Я профессиональный гонщик и всегда рассчитываю на хороший результат, иначе не вижу смысла участия в гонках. Надеюсь, что в Сочи, не смотря на первый опыт, мы сможем побороться за победу, — цитирует пресс-служба автодрома Сочи Мика Сало.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download