Российские регбисты в Сочи атаковали французских коллег и одержали историческую победу

В Сочи состоялся по сути исторический матч! Российская команда по регби  «Енисей -СТМ» обыграла французскую «Брива» со счетом 10:7 в ходе матча третьего тура Европейского Кубка Вызова. Хотя последние игры российских регбистов не давали больших надежд на победу, так три последние игры были неудачными. Поэтому французы явно не ожидали, что клуб из далёкой Сибири будет не только защищаться, но и остро атаковать. Спортсмены и тренеры отмечают, что российские регбисты впервые  «играли на больших скоростях и билась самоотверженно».

-Трижды игроки нашей команды могли приземлить мяч в «зачётке» соперника. На 31-й минуте схватка «Енисея» перетолкала мощных нападающих «Брива», а мяч приземлил Назир Гасанов. Реализацию забил Юрий Кушнарёв. Он же в раздевалку добавил три очка со штрафного. После перерыва инициативу перехватили французы, которые уже на 46 минуте отыграли попытку с реализацией, забитой от самой бровки. Возможно, игроки «Брива» были слишком уверены в себе: они трижды отказались от верных штрафных, но занести так и не смогли.   Сегодня же (в полпятого утра по красноярскому времени) завершилась вторая игра в нашей группе: «Коннахт» выиграл у «Ньюкасла» — 25:10. После трёх игр, в активе наших ирландских друзей три победы, у «Брива», «Ньюкасла» и «Енисея» — по одной, — сообщает Федерация регби России.