Домой - Новости - Сочинские волонтеры выступили на форуме в Санкт-Петербурге

Сочинские волонтеры выступили на форуме в Санкт-Петербурге

IMG_0066В Санкт-Петербурге прошел 1 Всероссийский  Форум волонтеров  серебряного возраста.  Это движение добровольцев только начинается в России, но по активности не уступает широкомасштабным мероприятиям. На всероссийский слет приехали волонтеры  из Москвы, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Ханты-мансийского АО-Югра,  Краснодара, Сочи и  Анапы. На форуме выступили самые лучшие сочинские волонтеры:  Ирина Красовская-руководитель сочинских волонтеров  серебряного возраста, Николай Пахноцкий- ветеран Великой Отечественной войны и Надежда Дмитриева-«Ветеран труда». Под девизом  форума :IMG_0026
«В  55 лет жизнь только начинается!» наши земляки рассказали о том, как  встречали волонтеры гостей и инвалидов  Олимпиады 2014 года, а также  помогали и размещали участников Игр, проводили благотворительные авторские концерты, дарили гостям в дисках песни и стихи.

Ирина Красовская  на питерском форуме рассказала  о работе сочинских волонтеров  серебряного возраста, о том как они изучали английский язык, занимались благоустройством города и  санитарной очисткой улиц и площадей. Сочинские волонтеры IMG_0039привезли на форум  копию Знамени Победы 1945 года, с которым исполнили авторскую песню «Знамя Победы». По приглашению командования Михайловской военной артиллерийской академии они выступили перед курсантами в честь 195 летия академии. Концерт состоялся в Белом Зале высшего учебного заведения. Зрителями стали 800 курсантов с разных факультетов. Кроме этого, волонтеры из Сочи выступили и в  военной академии космических войск имени Можайского А. Ф.

На всероссийском волонтерском форуме прошли встречи с ведущими IMG_0030специалистами  медицины, психологии. а также с артистами, художниками, поэтами и  композиторами пенсионного возраста. И каждый из них подтверждал, что в 55 лет жизнь только начинается!

Волонтеры серебряного возраста призывают всех сочинских пенсионеров к активной жизненной позиции и вступать в ряды городских добровольцев.

Надежда Дмитриева

Фото Николай Пахноцкий

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download