Домой - Новости - Три новых детских сада открыли в Сочи

Три новых детских сада открыли в Сочи

c21592В  Сочи открыли три новых детских сада на 1,4 тыс. мест.  На возведение этих дошкольных учреждений было направлено 800 млн руб. из бюджетов Сочи и администрации Краснодарского края.

По словам начальницы управления образования и науки администрации Сочи Ольги Медведевой, теперь в городе-курорте нат очереди в детсады. В настоящее время в детских садах Сочи находится 21 тыс. малышей.

Вопросы исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» являются одними из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры.

-Принятие превентивных мер прокуратурой края, а также прокуратурой города обеспечило в текущем году своевременное строительство и ввод в эксплуатацию трех дошкольных учреждений в городе Сочи. Прокурором города с выездом на места проведена проверка готовности принятия детей построенными дошкольными учреждениями. Выявлено, что подъездные дороги к садикам в поселках Волковка и Кудепста не отвечают предъявляемым требованиям, меры к решению данных вопросов должным образом не приняты. В этой связи прокурорами Лазаревского и Хостинского районов г. Сочи принимаются меры к понуждению органов местного самоуправления обеспечить обустройство подъездных путей и пешеходных дорожек к дошкольным учреждениям, -сообщает прокуратура Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download