Домой - Новости - Из-за снега в горах Сочи возможен сход лавин

Из-за снега в горах Сочи возможен сход лавин

  Как сообщает сочинский гидрометцентр — в ночь с 29 декабря 2015 по 3 января 2016 года на территории города Сочи ожидается резкое ухудшение погодных условий, в том числе резкое понижение температуры (на побережье до -3, в горах до -7), осадки в виде снега и дождя, усиление ветра до 17 м/с. Возможна гололедица. До утра 30 декабря  в предгорной и горной зонах города Сочи ожидается мокрый снег, в средних и высоких горах местами очень сильный. Вероятно интенсивное налипание мокрого снега на провода и деревья.

  По сообщению краевого министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне в районе горнолыжных курортов Красной Поляны и на федеральной трассе «Адлер-Красная Поляна» возрастет лавинная опасность. Возможна активизация оползневых процессов в горных районах, увеличение количества ДТП.  Лавиноопасно в горах Сочи выше 1000 метров над уровнем моря с сегодняшнего дня  до 18.00 30 декабря.

  Глава города Сочи Анатолий Пахомов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Представители всех служб жизнеобеспечения города отработали возможные сценарии при резком ухудшении погоды, определили алгоритм и регламент работы в случае возникновения ЧС. Анатолий Пахомов поручил перевести специалистов и технику на усиленный режим работы и вести круглосуточный мониторинг.

  Администрация города Сочи просит население быть предельно внимательным и по возможности при ухудшении погодный условий отказаться от использования личного автотранспорта. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download