Домой - Новости - Новый год, и какая погода будет в главную ночь праздника?

Новый год, и какая погода будет в главную ночь праздника?

PSV_0022Чего ждать от погоды в новогоднюю ночь — снега или мороза?

Южный федеральный округ. 31 декабря в Краснодарском крае сильный снег, на черноморском побережье (в районе Сочи) сильный дождь, мокрый снег, на побережье ветер 20-25 м/с.
На европейскую территорию России со Скандинавии пришел холодный антициклон. И  Аномально теплая погода сменилась морозной. И  В ближайшие дни  морозы еще больше усилятся.

На северо-западе страны, в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии завтра, 31 декабря, возможен небольшой снег, термометры покажут от 6° до 11° мороза. В новогоднюю ночь похолодает до минус 15°, осадки прекратятся. В первые дни года температура продолжит понижаться, по ночам уже не исключены 20-градусные морозы, днем будет минус 8-13°.

В Центральный район северные ветры продолжат поставлять холодный воздух. Завтра в предпраздничный день от 7° до 14° мороза, в ночь на 1 января при безоблачном небе воздух остынет до 13-20° мороза, местами может покружить слабый снег. Не стоит ждать снегопадов и в оставшиеся дни недели, а вот температура будет еще понижаться. К воскресенью по ночам местами до минус 25°, да и днем не выше минус 10°.

Особенно холодно будет в ближайшие дни в Поволжье. Сюда будет поступать студеный воздух с покрытых льдом арктических морей. Даже днем там будет от 15° до 20° мороза, а ночью местами воздух может остывать до минус 29°. Пройдет небольшой снег, при ветре с порывами до 18 м/с местами ожидаются метели.

Холодный воздух Арктики добрался  и  до южных регионов. Похолодание сопровождалось снегопадами и порывистым ветром. В ближайшие дни осадки продолжатся, местами они могут быть сильными. Ожидаются метели, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат. Ветер усилится на черноморском побережье до 25, в районе Новороссийска до 29 м/с. Завтра от 5° до 10° мороза, в первые дни года минус 7-12° днем и минус 10-15° ночью. А это на 6-8° ниже нормы.

Холодная погода ожидается и в Крыму. Завтра снег и метель, сильный северо-восточный ветер. Ночью 11-16° мороза, днем минус 5-10°. Примерно такая же температура сохранится до конца недели, а вот снегопады ослабеют.

В Санкт-Петербурге температура будет тоже понижаться, правда осадков не ожидается. Завтра днем около 5° мороза, 1 января ночью и днем минус 8-10°, в субботу и воскресенье еще ниже – до минус 12°.

В Москве завтра предпраздничные хлопоты пройдут при умерено морозной погоде, в городе будет минус 7°- 9°, а вот в новогоднюю ночь следует утеплиться, так как мороз окрепнет до минус 16°, по области до минус 19°, возможен слабый снег. Днем 1 января 11-13° мороза. В последующие дни ожидается дальнейшее понижение температуры. По нашим предварительным расчетам к понедельнику по ночам уже до 20° мороза, днем минус 14-19°, сообщает гидрометеоцентр России

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download