Домой - Новости - Российские регбисты обыграли английских спортсменов в Сочи
Фото Стаса Павлова

Российские регбисты обыграли английских спортсменов в Сочи

Как сообщает ИНТЕРФАКС, регбисты красноярской команды «Енисей-СТМ» в *Сочи* выиграли у английского клуба «Ньюкасл Фэлконс» со счетом 24:7 (14:7) матч пятого тура группового этапа европейского турнира Кубок Вызова (Challenge Cup).

«В этом матче мы впервые за весь турнир поставили задачу победить, и она была выполнена, — заявил директор регбийного клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин, которого цитирует пресс-служба Регбийной премьер-лиги. — В очередной раз убедились, что прогрессируем и можем играть с такими командами на одном уровне, можем выигрывать. Я считаю, что в сегодняшнем матче шансов у «Ньюкасла», за исключением первых 15 минут, не было. Мы всё держали под контролем. Сейчас уже можно сетовать на то, что были возможности занести четвертую попытку, но чуть-чуть не получилось. Мы доказали, что в России есть команда, которая может играть с представителями элитных чемпионатов Франции и Англии на высшем уровне».

22 ноября прошлого года в Англии красноярцы проиграли «Ньюкаслу Фэлконс» со счетом 7:55.