Домой - Новости - Талантливому сочинцу необходима материальная поддержка для операции и участия в проекте «Голос – Дети»

Талантливому сочинцу необходима материальная поддержка для операции и участия в проекте «Голос – Дети»

ИНТЕРВЬЮ:

image7 (2)Сочинец Даниил Плужников представит наш город на всероссийском телевизионном конкурсе «Голос – Дети 3», который пройдет с 1 по 15 февраля. Данил талантливый и необыкновенный ребенок. Несмотря на то, что он инвалид детства, является победителем и лауреатом многочисленных международных и всероссийских конкурсов. Данил живет с родителями в Адлере. Мама – пенсионерка, а отец после инфаркт миокарда стал безработным. Средний доход семьи составляет 20 тысяч рублей в месяц — пенсия Данила 11 тысяч рублей  и пенсия мамы – 9 тысяч. О том, как живет и борется с болезнью уникальный сочинский мальчик, рассказывает его мама Ирина Владимировна Афанасьева.

 

-Ирина Владимировна, расскажите о своем сыне.Органный зал, вручение школьных форм детям

— Данил родился 21 января 2002 года. Он инвалид  детства,   диагноз – системное заболевание скелета, метафизарная дисплазия верхних и нижних конечностей, тазобедренные суставы с признаками отека костного мозга, низкий рост (98 см). Любые движения приносят сыну боль и быструю утомляемость. Но, несмотря на это он очень активный и талантливый.

 

image5 -А где учится Данил, ходит в школу?

-Данил учится в средней школе № 28 г Сочи в 7б классе. Он отличник. Одновременно обучается по программе дистанционного образования  Краснодарского края. Принимает активное участие в жизни школы, был награжден  за это грамотой. За безупречную работу, значимый вклад в успех зимних Паралимпийских игр Данилу вручили Благодарственное письмо.

-Сочинцы знают Данила как талантливого певца, участника многих музыкальных проектов. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

 

— Данил является учеником 5-го  класса в музыкальной школе № 3 по классу синтезатор, и учеником музыкальной школы № 4 по классу вокала в 3-ем  классе. Так же Данил посещает ЦДОдД «Хоста», являетсяimage3 солистом Образцовой вокальной группы «Элегия».

За последние два года он участвовал во многих международных, всероссийских, краевых и городских конкурсах. Двадцать  один раз становился лауреатом 1 степени, семь   раз – лауреатом 2 степени. Наиболее значимые из них это «Кинотаврик», «Балтийское Созвездие»,  «Салют Талантов», «Sochi-Fest», «Зимняя Ривьера»,  «Кубок Содружества», «Музыкальная Радуга», «Поколение «NEXT»», «Роза Ветров – Сочи», «Звонкие Голоса Кубани».

Кроме этого, в  2014-м году Данил стал обладателем «Гран-При» на   Международном   Чемпионате   искусств   «Роза Ветров в Сочи» в номинации — инструментальное творчество (синтезатор), а в 2015 году  стал обладателем  «Гран-при» на Международном конкурсе-фестивале «Worksop» «Роза Ветров в Сочи» в номинации – эстрадный вокал.

Кроме того, Данила награждали  специальными дипломами за «Волю к победе», за «Преданность творчеству», за «Вдохновение».

imageПять лет мой сын принимает участие в городском фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальный Петушок». Летом этого года он стал участником фестивалей «Мир без границ» и «Пара-Арт Мир». Награжден Сертификатом от главы города Сочи за победу в городском конкурсе «Одаренные дети» (синтезатор) в 2014 году, награжден главой города Сочи «Дипломом Юного Гражданина города Сочи» на «Созвездии Юных Талантов города Сочи -2015» (эстрадный вокал).

В октябре 2015 года Данил представлял город Сочи, Краснодарский край в Москве на Всероссийском проекте «Голос — Дети -3». Данил занял 1 место в Краевом этапе Всероссийского конкурса «Звонкие Голоса» и 3 декабря представлял город Сочи на Суперфинале в pha_16723bigКраснодаре. Решением   детского жюри, и многих зрителей —  Данилу присвоено звание «Серебряный Голос Кубани».

— Как говорят – талантливые люди талантливы во всем. Я знаю, что Данил преуспевает и в других видах искусства и не только! Расскажите и об этом.

-Даниил сочиняет музыку, своё произведение он назвал «Время мечтать».

Кроме этого, он увлекается компьютерной графикой и фотошопом.

— Какие у вас планы?

pha_19141big - копия— 1 февраля мы должны быть в Москве, на Всероссийском телевизионном проекте «Голос-Дети 3». Дорогу оплачивает Благотворительный фонд «Дети России». Участие бесплатно, но услуги стилистов и костюмы стоят денег. Данил передвигается на коляске и костылях. Поэтому с передвижением у нас будут проблемы.

— Я знаю, что вы во время участия в проекте намерены пройти консультации у специалистов. С какой целью?

— Данилу в июне будут делать две операции на тазобедренные суставы в «Российском научном центре «Восстановительная  травматология и ортопедия» им. Г. А. Илизарова» в Кургане. Но перед операцией необходимо пройти  обследование у специалистов . Мы записались на  прием в ЦИТО к ортопеду, кандидату медицинских  наук А. В. Жигаревой, в Центр Остеопатии  Кутузова, к  А.Г. Малютину А. Г. И и генетику -эндокринологу. Одно посещение специалиста стоит 4 тысячиpha_21119big рублей.  Плюс, может быть, направят на обследования.

— Да, это большие и для вас непосильные расходы. Сколько вам необходимо средств?

— Я  подсчитала,  что за 15 дней на проживание, консультации врачей и обследование, стилистов, костюмы и передвижения по городу нам необходимо  65 -70 тысяч рублей.

-У нас есть много бескорыстных и милосердных людей, куда им перечислять деньги для помощи?

pha_19320big— Любую сумму можно перечислить на счет Сбербанка: № получателя — 40817810830062351030 № карты 639002309018116804 Яндекс кошелек

– 410011069776791

Афанасьева Ирина Владимировна (мама Данила) (тел.8-928-6610-048)

«Страничка в Одноклассниках»: http://ok.ru/profile/258865664308

«Вконтакте»: http://vk.com/id19676302

 

Фото предоставлены Ириной Афанасьевой

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download