Домой - Новости - Тренер украинского Донецка возглавил детский клуб регби в Сочи

Тренер украинского Донецка возглавил детский клуб регби в Сочи

Антон Бойко,который  в течение 15 лет работал старшим тренером Донецкой области и клуба «Тигры Донбасса», а также являлся главным тренером юношеской сборной Украины возглавил детский клуб регби комплексного детско-юношеского физкультурно-спортивного центра № 3 Сочи.

Воспитанники А.Бойко становились призерами Чемпионата Европы, занимали первые места на украинских соревнованиях. А.Бойко видит большие перспективы у сочинских школьников.

Сегодня в сочинской секции регби тренируются около 50 спортсменов, причем среди них есть не только юноши, но и девушки. В планах — провести открытый турнир Сочи и создать 2 полноценных команды для участия в первенстве Краснодарского края.

-На 2016 год мы ставим задачу минимум вдвое увеличить количество ребят, занимающихся регби. Это порядка ста человек.  Этому способствует еще и то, что в Сочи сейчас регулярно проводятся соревнования по регби среди профессиональных команд. Со временем этот вид спорта станет одним из самых популярных, и на курорте появится не только мужская команда, но и женская, — сказал заместитель директора физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Фото Стаса Павлова

 

 

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download