Домой - Новости - Чемпионат Европы по шорт-треку стартовал в ледовом дворце «Айсберг»

Чемпионат Европы по шорт-треку стартовал в ледовом дворце «Айсберг»

шооттС 22 по 24 января в Сочи в ледовом дворце «Айсберг», на арене которого в 2014 году прошли соревнования XXII Олимпийских зимних игр, проводится Чемпионат Европы по шорт-треку. Спортсмены из 30 стран разыграют 12 комплектов наград в забегах на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 м среди мужчин и женщин, эстафетах на 3000 м у женщин и 5000 м у мужчин, а также в многоборье среди мужчин и женщин.

Чемпионаты Европы по шорт-треку проводятся ежегодно с 1997 года. Ранее Россия принимала эти соревнования в 2003 году. Они прошли в Санкт-Петербурге.

Всего за время проведения чемпионатов Европы сборная Российской Федерации по шорт-треку завоевала 26 наград: восемь золотых, девять серебряных и девять бронзовых.

На предыдущем Чемпионате Европы по шорт-треку, который состоялся в Дрездене (Германия) в 2015 году, россияне выиграли общекомандный зачёт с результатом пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали, — сообщает Союз конькобежцев России.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download