Домой - Новости - Медики Сочи работают без выходных, в период обострения гриппа

Медики Сочи работают без выходных, в период обострения гриппа

грипппСочинские поликлиники, в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ работают с 8:00 до 20:00 мск ежедневно без выходных дней, в том числе в субботу и воскресенье.

Кроме этого, организован круглосуточный телефон «горячей линии»: 8-988-285-99-95.

Медики призывают ни в коем случае не заниматься самолечением. Если повысилась температура, заболела голова, появились слабость и боли в мышцах — нужно немедленно обращаться к врачу.
Первые признаки заболевания: температура тела резко повышается до 38-40 градусов. Появляется боль в горле, учащается дыхание, возникает сухой кашель. Человек испытывает боль в мышцах и сильнейший озноб. Спустя несколько часов появляется носовое кровотечение, тошнота и рвота.
При первых же признаках заболевания необходимо срочно отправляться к врачу.

Что касается детей, то ВОЗ советует родителям ребенка младшего возраста обращаться за медицинской помощью, если у него учащенное или затрудненное дыхание, сохраняется повышенная температура или конвульсии. При этом во многих случаях пациентам достаточно домашнего ухода с соблюдением всех рекомендаций врачей. Детям и подросткам медики советуют давать только такое болеутоляющее средство, которое не содержит аспирин.

По словам медиков, пациентам стоит сразу же начинать прием противовирусных препаратов — «Тамифлю» и «Занамивир». Они прямо действуют на возбудитель. С первых же дней заболевания рекомендуется применять «Ингавирин», «Инфлюцид», а также все интерфероны. Жаропонижающими и отхаркивающими лучше всего запастись заранее.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download