Домой - Новости - Акция «Гриппу — нет!» проходит в Сочи

Акция «Гриппу — нет!» проходит в Сочи

грпВ общеобразовательных учреждениях Сочи проводится медикопрофилактическая акция «Гриппу-нет!». В ходе мероприятия медицинские работники проверяют здоровье каждого воспитанника детсада, школы и ВУЗа. Цель акции — более эффективно распознать первые симптомы заболеваний у детей и подростков и не допустить распространения вирусной инфекции в городе-курорте.

При этом, по сообщениям управления здравоохранения Сочи свиным гриппом уже заразились 63 человека, из них 21 — ребенок. Пока, эпидпорог не достигнут, но количество больных увеличивается ежедневно.

-Акция » Гриппу -нет!» проводится регулярно в период распространения вирусной инфекции. В настоящее время в общеобразовательных учреждениях обучается от 80% до 90% воспитанников. Все детсады, школы и ВУЗы работают в обычном режиме, — сказала начальник управления образования и науки администрации Сочи Ольга Медведева.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download