Домой - Новости - Более килограмма марихуаны изъято на российско-абхазской границе

Более килограмма марихуаны изъято на российско-абхазской границе

marihuana_229_2Трое мужчин пытались перевезти из Абхазию в Россию 1 кг марихуаны. Во время досмотра специалисты проверили транспортное средство с применением служебной собаки и сканировали с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.  В полости запасного колеса, лежавшего в багажнике, правоохранители обнаружили два свёртка с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. Их изъяли в присутствии понятых. Мужчины признались, что марихуану, которую они пытались переместить через границу, приобрели для личного употребления. Для этого специально ездили в соседнюю республику.

-Проведенная в дальнейшем экспертиза подтвердила, что в пакетах перевозилось наркотическое средство – марихуана. Общая масса наркотика составила 1 килограмм 200 граммов. В отношении контрабандистов возбуждено уголовное дело по статье 229.1 часть 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится расследование, — сообщает пресс-служба ФСКН России по Краснодарскому краю.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download